Форма обратной связи:

Тема:
Ваше сообщение:
Код:

- Какие возрастные группы дошкольников принимает детский сад и каковы сроки обучения в нем?

В детском саду 4 возрастные группы: 3-4 года (младшая группа); 4-5 лет (средняя группа); 5-6 лет (старшая группа) и 6-7 лет (подготовительная к школе группа). Нормативный срок обучения по основной образовательной программе и программам дополнительногообразования четыре года с 3 до 7 лет.

- Как можно поступить в детский сад?

На основании положения «О порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденным Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36 (в редакции от 29.04.2020). Прием граждан по вопросам дошкольного образования (постановка на очередь, подтверждение с Единого портала Гос. услуги, написание заявлений «На смену детского сада», на восстановление в очереди и другие вопросы) осуществляется по предварительной записи по телефону: 8 (343) 376-36-23 в часы приема граждан:

Вторник: с 09.00 до 13.00

Среда: с 14.00 до 18.00

Четверг: с 09.00 до 13.00

Также в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденным Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2012 № 2807 (в редакции от 28.04.2020). Вы можете обратиться в многофункциональный центр или Центр предоставления муниципальных услуг. Прием заявлений о постановке детей на учет, осуществляется при предъявлении заявителем оригиналов следующих документов:

1.      свидетельство о рождении ребенка;

2.      документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;

3.      один из документов, подтверждающий место жительства ребенка:

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории;

• документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства (форма № 40), договор, на основании которого гражданин постоянно или преимущественно проживает в жилом помещении, паспорт одного из родителей (законных представителей);

4.      при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получение места в МДОО – документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право. Подробно о внеочередных основаниях здесь>>

Получение консультации по вопросам предоставления дошкольного образования осуществляется при предоставлении оригиналов документов: свидетельство о рождении ребенка; документа, удостоверяющего личность и полномочия заявителя.

- Как перевести ребенка в другой детский сад, если семья переезжает на другое место жительства?

Родителям (законным представителям) ребенка, подлежащего обучению по образовательным программам дошкольного образования,  необходимо написать запрос на наличие свободных мест в интересующем ДОО. "Запрос о наличии свободных мест направляется на официальный портал Администрации города Екатеринбурга ЕкатеринбургРФ/Жителям/Электронная приемная". Форма запроса >>

- Возможно ли обучение и посещение вашего детского сада ребенка с ограниченными возможностями здоровья?

Согласно Федеральному образовательному стандарту дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду создаются специальные условия образования. Специальные условия образования – специальные образовательные программы, методы и средства обучения, учебники, учебные пособия, дидактические и наглядные материалы, технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования (включая специальные), средства коммуникации и связи, создание адаптированных образовательных программ для обучающихся с учетом особенностей их развития, адаптация образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий для свободного доступа всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также педагогические, психолого-педагогические, медицинские, социальные и иные услуги, обеспечивающие адаптивную среду образования и безбарьерную среду жизнедеятельности, без которых освоение образовательных программ лицами с ограниченными возможностями здоровья затруднено.