Рекомендации медицинского работника

Оздоровительная работа в ДОУ.

Рекомендации медицинского работника.

Программа "Здоровье" МБДОУ детского сада № 61

01.10.2023.  Всероссийская Акция "10 000 шагов к жизни", посвященной Всемирному Дню сердца.

Недостаточная физическая активность в современном мире является одной из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний и утраты здоровья. Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», призывающая к развитию маршрутов здоровья, пропагандирующая оздоровительную ходьбу и естественные методы оздоровления, становится всё более популярной и завоёвывает всё больше последователей. Последние годы количество участников Акции достигает миллиона человек. В этом году участвуем в Акции в формате "Прогулки с врачом", приобщаем детей к привычке больше двигаться пешком, рассказываем о пользе движения.

30.01.2023. Азбука здоровья – это актуальный социальный проект, направленный на разумную и грамотную коррекцию веса у вашего ребенка. Если у вашего ребенка:  есть проблемы с лишним весом, его возраст 6-9 лет, вы живете в Екатеринбурге, примите бесплатное участие в программе Азбука здоровья. Спешите - количество мест ограничено. Проект Азбука здоровья длится 12 месяцев. Подробности >>

Прививка против гриппа. Времени на раздумья нет…

Прививочная кампания против гриппа уже стартовала. И ежегодно у многих людей возникает вопрос: «Прививаться или нет?» А у многих родителей добавляется ещё вопрос: «Прививать ли ребёнка?» Почему именно от гриппа проводится массовая вакцинация?

Профилактика ОРВИ, гриппа, короновируса.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРИЕМ ДЕТЕЙ, ВПЕРВЫЕ ПОСТУПАЮЩИХ В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ МЕДИЦИНСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ И СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:

* МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА РЕБЕНКА - ФОРМА №026У - 2000

* СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНКИЙ ПОЛИС - 3 КСЕРОКОПИИ

* ЗАПОЛНЕННЫЙ ПРИВИВОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ

* СПРАВКА ОТ УЧАСТКОВОГО ПЕДИАТРА С ДОПУСКОМ В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

* СВЕДЕНИЯ ОБ ОТСУТСТВИИ КОНТАКТА С ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛНЫМИ (СПРАВКА ОБ ЭПИДБЛАГОПОЛУЧИИ АДРЕСА)

* ФОРМА №063 (ИНФОРМАЦИЯ О ПРИВИВКАХ РЕБЕНКА)

* КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА

РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВИТ

В СООТВЕТСТВИИ С НАЦИОНАЛЬНЫМ КАЛЕНДАРЕМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

(приказ Минздавсоцразвития России №5/н от 31.01.2011 г.)

И РЕГИОНАЛЬНЫМ КАЛЕНДАРЕМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(приказ МЗ СО "Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области №1265п 01-01-01-01/620 от 17.11.2011)

ПЕРЕЧЕНЬ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ МЕИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ПЕРЕД ПОСТУПЛЕНИЕМ В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

(Приказ МЗ РФ от 21.12.2012 №1346н "О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательное учреждение в  период обучения в них".

ОСМОТР ВРАЧЕЙ:

• Педиатр;

• Невролог;

• Хирург;

• Стоматолог;

• Окулист;

• Лор-врач;

• Психиатр;

• Гинеколог/уролог.

ЛАБОРАТОРНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:

• Общий анализ крови;

• Сахар крови;

• Кал на я/глист - срок годности анализа 1 месяц;

• Соскоб на энтеробиоз - срок годности анализа 10 дней.

ВАЖНО!

ЕСЛИ ВЫ ОФОРМЛЯЛИ МЕДИЦИНСКУЮ КАРТУ РЕБЕНКА  И НЕ ПОСЕЩАЛИ ДЕТСКИЙ САД ИЛИ ПОСЕЩАЛИ ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД - НЕОБХОДИМО ВНОВЬ ПРОЙТИ ВСЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ (ОСМОТР ВРАЧЕЙ)

ЕСЛИ ПОСЕЩАЛИ ДЕТСКИЙ САД - НЕ НАДО.